Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 02:33
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство гаража
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2016, 02:23 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 01:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Игорь писал(а):
Ka4ela, по нашим российским законам на своей земле строй гараж смело. Проекта на него не надо, так как это будит не жилое помещение, то есть хоз. постройка. Но придется соблюсти пожарные нормы. После постройки можно вызвать БТИ и внести изменения в свой кадастровый план. Ну и самое не приятное из всего этого, придется гараж учесть в налоговой и платить за него отдельный налог. Но если пристроить его к дому с общей крышей, то можно этого миновать. И еще, если на БТИ и можно забить, то с налоговой это не может не пройти. Если надумаете в будущем продавать, то возникнут проблемы.

Интересно, а в какой гос конторе можно уточнить этот вопрос. Я только не гараж, а баньку хочу построить. Но как-то не логичным кажется, что никаких согласолваний не надо. Эндак я могу прямо под забор соседям построить. По украинским законам при таком раскладе судиться могут начинать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство гаража
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 22:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:32
Сообщений: 221
Откуда: Живу в Москве-душой в Крыму
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пункты репутации: 5
Сергей81 писал(а):
Интересно, а в какой гос конторе можно уточнить этот вопрос. Я только не гараж, а баньку хочу построить.

А зачем? Чем баня от гаража отличается: всё это хоз. постройки.
Сергей81 писал(а):
Но как-то не логичным кажется, что никаких согласолваний не надо.

Но если очень хочешь, то обратись в свой сельсовет. Они тебе обязаны будут дать разрешение на строительство, только в нем надо будит сперва получить письменное согласие всех соседей которые от тебя слева, справа, спереди и сзади твоего участка.
Сергей81 писал(а):
Эндак я могу прямо под забор соседям построить.

это вряд ли. Есть пожарные нормы, которые можешь узнать в МЧС.
Сергей81 писал(а):
По украинским законам при таком раскладе судиться могут начинать.

это я уже понял. Когда задал вопрос: куда платить налог за дачу, на меня до сих пор смотрят, как будто я с Марса прилетел :D

_________________
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах. Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство гаража
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2016, 22:35 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 01:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Если сельсовет - то это бы другое дело. Просто слышал от знакомых подобную историю. У них сосед жалобу накатал в прокуратуру. Если честно - слушал тогда в полуха. помню только,что к нему и с проверками приходили и что-то там с судом было. Нужно будет найти его телефон позвонить узнать подробности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru